| Цитаты Жана-Поля БельмондоЖан-Поль Бельмондо ( 1933 - 2021 ) - француз, актёр | |
Для меня доводы сердца важнее доводов разума.
В Консерватории драматического искусства, где я учился, не слишком верили в мои способности, более того, мой педагог Пьер Дюкс, вздыхая, предупреждал, что с моей внешностью я никогда не буду нравиться женщинам. Через несколько лет после окончания Консерватории я встретил его на Елисейских полях. Со мной была моя подруга - сногсшибательная Урсула Андресс, сыгравшая первую девушку Бонда. Я улыбнулся, развел руками и сказал учителю: «Вот так получилось...»
Дама - это женщина, которая знает, чего ей не следует знать, хотя она это знает.
Женщина - единственный подарок, который сам себя упаковывает.
Я живу настоящим моментом. И он прекрасен.
Мне кажется, каждый призван заниматься одним делом на Земле.
Женщина, которая сдается слишком быстро, потом организует сопротивление методом диверсии.
Не хочу быть летающим дедушкой французского кино.
Когда я впервые ступил на сцену, я очень сомневался. Я сомневался, когда снимался в своих первых фильмах. Но всегда надо идти вперед, проявляя смелость, которая не исключает сомнения.
Женщины, которым за тридцать, находятся в своей лучшей форме, но мужчины, которым за тридцать, слишком стары, чтобы это понять.
Искушение - это духи, которые вдыхаешь до тех пор, пока не захочешь иметь весь флакон.
Спорт очень хорошо помогает избавиться от всех вредных привычек.
Надо идти своим путем. Не думая ни о ком. Делай то, что хочешь. Каждый играет по-своему.
Больше не вернусь ни в кино, ни в театр. Теперь мой главный проект - ничего не делать и наслаждаться жизнью.
Что касается какого-то особого секрета долголетия, то его нет. Я просто очень хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше, хочу жить.